Почему детекторы движения Bosch устойчивы к ложным тревогам?

Охранные детекторы движения серий Blue Line и Professional Series компании Bosch обладают передовой способностью к обнаружению и устойчивостью к ложным тревогам. Благодаря специальным конструктивным элементам, предотвращающим случайное повреждение датчиков во время монтажа и обеспечивающим их правильную установку, экономится время на установку на 25% по сравнению с традиционными извещателями.

Сравнивая охранные детекторы Bosch с извещателями других производителей видно, что конструкция корпуса значительно отличается. Корпус датчиков движения  Bosch состоит из двух частей, где монтажное основание с клеммными колодками отделено защитной пластиковой крышкой от самого извещателя с электронной схемой и оптикой.

Конечно, это более дорогое в изготовлении решение по сравнению с простыми извещателями, в которых печатная плата расположена на монтажном основании. Но имеется много причин, почему Bosch размещает печатную плату извещателя под защитной крышкой.

Как известно, насекомые являются одной из главных причин ложных срабатываний в традиционных извещателях. Они легко проползают внутрь корпуса по причине открытой конструкции оптической системы и электроники. Каждое ложное срабатывание ведёт к выезду технического персонала или службы реагирования на объект. Один бесполезный выезд стоит, как правило, дороже самого извещателя. В извещателях Bosch оптическая система и электроника герметичны, что исключает попадание насекомых внутрь извещателя.

В традиционных извещателях для их монтажа и подключения шлейфа требуется снятие печатной платы с монтажного основания. После этого монтажник подключает шлейф к клеммной колодке и устанавливает печатную плату на место. Обычно в извещателях мало места для проводов, и для закрытия верхней крышки извещателя требуется прилагать усилия, чтобы уложить провода. Если во время подключения шлейфа медная жила была случайно надрезана, то при закрытии верхней крышки с приложением силы провод может оборваться, и придётся всё начинать заново.

Снятие печатной платы с монтажного основания и взятие её в руки может привести к повреждению электроники электростатическим разрядом. Этот тип повреждения извещателя крайне трудно обнаружить, и он может быть причиной самопроизвольных ложных срабатываний и непредсказуемой работы извещателя, которая раздражает пользователя и требует высоких затрат на обслуживание. В извещателях Bosch печатная плата защищена крышкой от повреждений во время установки. В этом случае повреждение платы электростатическим разрядом крайне маловероятно. Съёмные клеммные колодки на монтажной плате обеспечивают лёгкий доступ, подключение и установку извещателя. Достаточное место для проводов даёт уверенность, что извещатель будет закрыт без особых усилий.

Ваша оценка: None Средняя: 10 (1 голос)