Камеры Bosch MIC 400 ведут видеонаблюдение в центре Глазго

Свыше 30 видеокамер Bosch серии MIC 400 охраняют покой горожан в центре Глазго — оборудование установили здесь после успешных испытаний в других районах города.

Учрежденная муниципальным городским советом и полицией округа Стратклайд организация Glasgow Community and Safety incorporate offshore company Services (GCSS) всерьез нацелена обеспечить общественную безопасность трем миллионам гостей и жителей города. С этой целью была предложена партнерская программа Night Zone, призванная помочь местным жителям и приезжим быстро и безопасно добираться домой в позднее время.

Учитывая, что по вечерам пятницы и субботы в городской центр съезжается в среднем 100.000 человек, GCSS совместно с партнерскими компаниями повысила качество уличного освещения, расширила зону охвата видеокамер, организовала сеть справочных. Специальные сотрудники транспортной службы подскажут желающим, как лучше добраться домой.

Рассказывает Брайан Магуайр (Brian Maguire), управляющий директор компании Racam, занимавшейся установкой системы видеонаблюдения: «Когда GCSS предложила нам участие в проекте, мы уже знали, что будем использовать камеры серии MIC. Около пяти лет назад городской совет Глазго установил порядка 20 таких видеокамер и остался доволен их надежностью, конструкцией и качеством изображения. Отчасти наш выбор объяснялся компактностью и эстетичностью камер MIC, которые легко сделать неприметной частью городской среды. Еще одним важным требованием была возможность оперативно реагировать на ситуацию, поэтому мы остановились на модели MIC 400 PA— с двумя динамиками оповещения.

Кроме того, для мобильного видеонаблюдения камеры MIC установили на 19 автомобилей службы GCSS: они стали частью системы, опробованной на финале Кубка Шотландии по футболу. «В течение первого года после установки видеокамер мы провели исследование, которое показало 20%-ное сокращение числа правонарушений, особенно в районе стоянок такси, — добавил Вальтер Кин (Walter Kean). — Во время финальной игры мы поместили машины с камерами у мест высадки пассажиров, чтобы следить за поведением фанатов. Подобная гибкость offshore accounts становится поистине неоценимым подспорьем для полиции и властей в вопросах оперативного реагирования».

Все камеры Bosch серии MIC 400 с функциями PTZ (наклон, поворот, масштабирование) имеют самую высокую в отрасли степень защиты IP68, гарантируя безотказную работу даже в самых суровых погодных условиях. Дополнительное преимущество — гибкость вариантов установки: вертикально, в перевернутом положении, под углом.

«Успех модели Night Zone очевиден: предотвращено 70.000 преступлений, что за год сэкономило для городского бюджета минимум 500.000 фунтов стерлингов. Изучив на практике наш опыт, местные власти в других регионах страны теперь берут его за основу при проектировании собственных систем видеонаблюдения», — резюмировал Вальтер Кин.

Голосов пока нет