Транслирование записей из блога в ЖЖ LiveJournal

Транслирование записей из блога в ЖЖ LiveJournal

Если Вы ведёте блог записок на http://www.realsystem.ru, то он может транслироваться в ЖЖ Live Journal.

Для этого прейдите в Мой аккаунт. Нажмите Редактировать.

Все настройки находятся в блоке Кросспостинг в ЖЖ:
  1. Ставим галочку Использовать кросспостинг в ЖЖ
  2. Хост: по умолчанию тут стоит ЖЖ, но не ЖЖ единым жив этот мир, можно поставить любой другой сайт, который ЖЖ-совместим
  3. Имя пользователя: имя вашего ЖЖ-эккаунта.
  4. Пароль: пароль учетной записи ЖЖ. Пароль сохраняется в базе в шифрованном виде.
  5. Сообщество: сообщество ЖЖ, в которое попадет этот пост. Если поле оставить пустым, то пост появится в вашем журнале.
  6. Имя вашего сайта: Название вашего сайта для употребления в заголовке поста в ЖЖ. Если оставить пустым будет использовано имя сайта, на котором мы все это настраиваем.
  7. Сохранять категории в качестве тегов к сообщению: Связаные с материалом термины таксономии будут переданы в ЖЖ в качестве тэгов. Сообщения ЖЖ будут доступны: выбираем как публиковать посты, для всех (Общедоступно) или только для друзей (Для друзей)
  8. Комментарии: выбираем где быть комментариям. В ЖЖ (Разрешить комментировать в ЖЖ) или на нашем сайте (Требовать, чтобы пользователи комментировали здесь). Во втором случае комменты в ЖЖ будут отключены, а в заголовке поста будет ссылка на указанную страницу вашего сайта с формой коменнтариев.
  9. Как поступать с анонсами: три варианта того, что из материала постить в ЖЖ. Только анонсы (Размещать только анонсы), анонс и ссылка на весь материал под катом (Размещать анонсы, а остальное убирать под кат) или весь материал целиком (Размещать всё сообщение целиком).
  10. Текст ката: собственно, текст ката передаваемый в ЖЖ, на котором и будет стоять гиперссылка на весь материал.
  11. Настраиваемый заголовок: Пользовательский заголовок поста. В нем можно употреблять три заглушки: %blog_name - имя блога, %permalink - ссылка на материал, %comments_link - ссылка на комментарии. Если поле оставить пустым, то модуль будет сам генерировать нужное.

Если вы ввели все необходимое, сохраните страницу и вперед на создание новой записи в своем блоге.

Голосов пока нет